Sito web ufficiale della Pallacanestro Milano 1958.

Serie C Gold


SERIE C GOLD - Stagione 2017-2018 - Classifica e risultati

La stagione 2017/2018 vede la Pallacanestro Milano 1958 inserita nel ancora una volta nel girone A.

CAMPIONATO SERIE C GOLD - LOMBARDIA GIRONE A

RISULTATI

1aPall.Milano - Libertas Cernusco77-81 14aLibertas Cernusco- Pall.Milano61-51
2aBasket Iseo - Pall.Milano86-70 15aPall.Milano - Basket Iseo73-77
3aPall.Milano -  Manerbio Basket93-61 16aManerbio Basket - Pall.Milano50-75
4aI.T. Sanse Cremona - Pall.Milano85-74 17aPall.Milano - I.T. Sanse Cremona74-67
5aPall.Milano - M.B.T. Pizzighettone80-74 18aM.B.T. Pizzighettone - Pall.Milano74-77
6aVirtus Lumezzane - Pall.Milano83-58 19aPall.Milano - Virtus Lumezzane-
7aCorona Platina - Pall.Milano  78-55 20aPall.Milano - Corona Platina-
8aPall.Milano - Pall. Gardonese58-56 21aPall. Gardonese - Pall.Milano-
9aRomano Basket - Pall.Milano 90-81 22aPall.Milano - Romano Basket-
10aPall.Milano - Pall. Lissone66-39 23aPall. Lissone - Pall.Milano-
11aRiposo- 24aRiposo-
12aPall.Milano - Ju.Vi. Cremona54-70 25aJu.Vi. Cremona - Pall.Milano-
13aCSA Agrate Brianza - Pall.Milano55-61 26aPall.Milano - CSA Agrate Brianza-

 

CLASSIFICA

PSQUADRAPGVPPFPS
1FERRARONI MANGIMI JU.VI. CREMO26161331107932
2MG.Kvis CORONA PLATINA241612412301051
3ARGOMM BASKET ISEO221511411081041
4LIBERTAS CERNUSCO201610610511001
5Idrosanitaria Bonomi LUMEZZANE201510510941036
6MAZZOLENI B.T. PIZZIGHETTONE16168810971117
7EVOLUT ROMANO BASKET16168811541136
8PALL. MILANO 195814167911001113
9MI.GA.L. PALL. GARDONESE121569969967
10IMPRESA TEDESCHI SANSE CREMONA121661010911168
11NILOX AGRATE CSA AGRATE BRIANZ1215699691036
12GALVI LISSONE8164129831119
13GOODBOOK MANERBIO BASKET2161159891225