Sito web ufficiale della Pallacanestro Milano 1958.

Serie C Gold


SERIE C GOLD - Stagione 2017-2018 - Classifica e risultati

La stagione 2017/2018 vede la Pallacanestro Milano 1958 inserita nel ancora una volta nel girone A.

CAMPIONATO SERIE C GOLD - LOMBARDIA GIRONE A

RISULTATI

1aPall.Milano - Libertas Cernusco77-81 14aLiber- Pall.Milano-
2aBasket Iseo - Pall.Milano86-70 15aPall.Milano - Basket Iseo-
3aPall.Milano -  Manerbio Basket93-61 16aManerbio Basket - Pall.Milano-
4aI.T. Sanse Cremona - Pall.Milano85-74 17aPall.Milano - I.T. Sanse Cremona-
5aPall.Milano - M.B.T. Pizzighettone80-74 18aM.B.T. Pizzighettone - Pall.Milano-
6aVirtus Lumezzane - Pall.Milano83-58 19aPall.Milano - Virtus Lumezzane-
7aCorona Platina - Pall.Milano  78-55 20aPall.Milano - Corona Platina-
8aPall.Milano - Pall. Gardonese58-56 21aPall. Gardonese - Pall.Milano-
9aRomano Basket - Pall.Milano 90-81 22aPall.Milano - Romano Basket-
10aPall.Milano - Pall. Lissone66-39 23aPall. Lissone - Pall.Milano-
11aRiposo- 24aRiposo-
12aPall.Milano - Ju.Vi. Cremona- 25aJu.Vi. Cremona - Pall.Milano-
13aCSA Agrate Brianza - Pall.Milano- 26aPall.Milano - CSA Agrate Brianza-

CLASSIFICA

PSquadraPGVPPFPS
1FERRARONI MANGIMI JU.VI. CREMO14972587529
2ARGOMM BASKET ISEO14972691605
3Idrosanitaria Bonomi LUMEZZANE14972679626
4LIBERTAS CERNUSCO121064655612
5MAZZOLENI B.T. PIZZIGHETTONE121064713703
6MG.Kvis CORONA PLATINA10954687609
7EVOLUT ROMANO BASKET8945609632
8IMPRESA TEDESCHI SANSE CREMONA8945602669
9PALL. MILANO 195881046712733
10MI.GA.L. PALL. GARDONESE6936591583
11GALVI LISSONE6936549612
12NILOX AGRATE CSA AGRATE BRIANZ6936563608
13GOODBOOK MANERBIO BASKET2918553670