Sito web ufficiale della Pallacanestro Milano 1958.

Serie C Gold


SERIE C GOLD - Stagione 2018-2019 - Classifica e risultati

La stagione 2018/2019 della Serie C Gold Lombardia, prevede, nella prima fase, due gironi di qualificazione denominati EST e OVEST. La Pallacanestro Milano 1958 è stata inserita nel girone EST.

CAMPIONATO SERIE C GOLD - LOMBARDIA GIRONE EST

RISULTATI

1aVirtus Lumezzane - Pal.Milano80-73 14rPall.Milano - Virtus Lumezzane-
2aPall.Milano - Sesa Basket Susinete61-66 15rSesa Basket Susinete - Pall.Milano-
3aLibertas Cernusco - Pall.Milano80-74 16rPall.Milano - Libertas Cernusco -
4aPall.Milano - Corona Palatina64-91 17rCorona Palatina - Pall.Milano-
5aPall.Gardonese - Pall.Milano96-77 18rPall.Milano - Pall.Gardonese-
6aPall.Milano - Gilbertina Basket71-62 19rGilbertina Basket - Pall.Milano-
7aImbal Carton Prevalle - Pall.Milano  76-63 20rPall.Milano - Imbal Carton Prevalle-
8aPall.Milano - Sense Basket C85-44 21rSense Basket C - Pall.Milano-
9aPall.Milano - Evolut Romano L. 94-84 22rEvolut Romano L. - Romano Basket-
10aPizzighettone - Pall.Milano78-70 23rPall.Milano - Pizzighettone-
11aBlu Orobica - Pall.Milano65-79 24rPall.Milano - Blu Orobica-
12aPall.Milano - Basket Iseo- 25rBasket Iseo - Pall.Milano-
13aPallacanestro Lissone - Pall.Milano- 26rPall.Milano - Pallacanestro Lissone-

CLASSIFICA PARZIALE

PSQUADRAPGVPPFPS
1MG.Kvis CORONA PLATINA2211110944704
2MAZZOLENI B. TEAM 1995 PIZZIGH181192840745
3Idrosanitaria Bonomi LUMEZZANE161183921786
4GILBERTINA SEZ. BASKET141174795771
5BASKET ISEO ARGOMM141174758769
6N.B. IMBAL CARTON PREVALLE141174820819
7GALVI LISSONE121165839812
8MI. GA. L. PALL. GARDONESE121165829797
9LIBERTAS CERNUSCO101156759771
10EVOLUT ROMANO LOMBARDO101156761788
11PALL. MILANO 195861138801832
12SESA BASKET SUSTINENTE41129705819
13IMPRESA TEDESCHI SANSEBASKET C211110710873
14BLU OROBICA011011687883