Sito web ufficiale della Pallacanestro Milano 1958.

Serie C Gold


SERIE C GOLD - Stagione 2018-2019 - Classifica e risultati

La stagione 2018/2019 della Serie C Gold Lombardia, prevede, nella prima fase, due gironi di qualificazione denominati EST e OVEST. La Pallacanestro Milano 1958 è stata inserita nel girone EST.

CAMPIONATO SERIE C GOLD - LOMBARDIA GIRONE EST

RISULTATI

1aVirtus Lumezzane - Pal.Milano80-73 14rPall.Milano - Virtus Lumezzane-
2aPall.Milano - Sesa Basket Susinete61-66 15rSesa Basket Susinete - Pall.Milano-
3aLibertas Cernusco - Pall.Milano80-74 16rPall.Milano - Libertas Cernusco -
4aPall.Milano - Corona Palatina64-91 17rCorona Palatina - Pall.Milano-
5aPall.Gardonese - Pall.Milano- 18rPall.Milano - Pall.Gardonese-
6aPall.Milano - Gilbertina Basket- 19rGilbertina Basket - Pall.Milano-
7aImbal Carton Prevalle - Pall.Milano  - 20rPall.Milano - Imbal Carton Prevalle-
8aPall.Milano - Sene Basket C- 21rSense Basket C - Pall.Milano-
9aPall.Milano - Evolut Romano L. - 22rEvolut Romano L. - Romano Basket-
10aPizzighettone - Pall.Milano- 23rPall.Milano - Pizzighettone-
11aBlu Oobica - Pall.Milano- 24rPall.Milano - Blu Orobica-
12aPall.Milano - Basket Iseo- 25rBasket Iseo - Pall.Milano-
13aPallacanestro Lissone - Pall.Milano- 26rPall.Milano - Pallacanestro Lissone-

CLASSIFICA PARZIALE

PSQUADRAPGVPPFPS
1MG.Kvis CORONA PLATINA8440367273
2EVOLUT ROMANO LOMBARDO6431260240
3MAZZOLENI B. TEAM 1995 PIZZIGH6431315273
4Idrosanitaria Bonomi LUMEZZANE6431334300
5N.B. IMBAL CARTON PREVALLE6431324293
6LIBERTAS CERNUSCO6431284261
7BASKET ISEO ARGOMM4422270295
8GALVI LISSONE4422272277
9MI. GA. L. PALL. GARDONESE4422278288
10IMPRESA TEDESCHI SANSEBASKET C2413262306
11SESA BASKET SUSTINENTE2413253279
12GILBERTINA SEZ. BASKET2413269299
13PALL. MILANO 19580404272317
14BLU OROBICA0404254313